AGENDA CULTURAL – Confira as atrações musicais desse final de semana na Grande João Pessoa

Mais um final de semana e, não vamos ficar parado! Diversão, lazer e muita dança, é o que espera todos nós, afinal, ninguém é de ferro.  Vamos aproveitar pessoal!! Confira a AGENDA CULTURAL dos proximos três dias nas casas de show da grande João Pessoa.

Sexta-feira (05.02)

⏩  Amigos da Assex (Jaguaribe) – Natan e Banda (20h)

⏩  Carne e Brasa (Cruz das Armas) – Teodoro & Banda 28 Graus (20h)

⏩  Chica Pimenta (Cristo) – Djobson (a partir das 20h)

⏩  14 Bis (Aeroclube) – Bonde Musical e Banda Scorpions do Brasil (a partir das 19h)

⏩   Dory´s Prime (Cuiá) – Cantor Kelvin Sam (19h)

⏩   Bessa Grill (Bessa) – Douglas Patrício e Demétrio Elitizado (das 19h à 00h)

⏩   Cabobeer (Praia de Cabo Branco) – Wilton Pinheiro (21h)

⏩   Bacurau Sport Bar (Colinas do Sul) – Marinalva Estilizada (20h)

⏩   Empório & Cia (José Américo) – Nando & Mayara (19h30)

⏩   Espetinho do Gaúcho (Cabedelo) – João Cheff e Xakal Estilizado (21h)

⏩   Espeto Mestre (Cristo Redentor) – MF Sertanejo (21h)

⏩   Dona Branca (Manaíra) – Chico Forrozado (a partir das 18h)

⏩   Nu Butiquin, Quiosque (Cabo Branco) – Sandrinha e Valber Amorim (19h)

 

Sábado (06.02)

⏩  Funrural (Bayeux) – Forró Mistério (19h) 

⏩  14 Bis (Aeroclube) – Ainoã Germiniano, Murilo Melo, Aldo Marques e Wilton Pinheiro (a partir das 16h)

⏩  Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Mauricinho dos Teclados (21h)

⏩  Carne e Brasa (Cruz das Armas) – Chico Forrozado (22h)

⏩  Dory´s Prime (Cuiá) – Drika Costa (18h)

⏩   Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Banda Nova Sonata (20h)

⏩   Amigos da Assex (Jaguaribe) –  Swing Nordestino e Leo Barreto (a partir das 20h)

⏩   Rotary6 Club (Bayeux) – Marinalva Estilizada e Marquinhos do Arrocha (a partir das 21h)

⏩   Bacural Sport Bar (Colinas) – Gasparzinho & Xaaamas do Forro (20h)

⏩   Claudia´s Bar (Colina) – João Cheff e Xakal dos Teclados (18h)

⏩   Espeto Mestre (Cristo Redentor) – Romeu & Romário (21h)

⏩   Nu Butiquin, Quiosque (Cabo Branco) – Cantor Daniel Alcântara (19h)

 

DOMINGO (07.02)

⏩  Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Pagode das Meninas e Atitude do Samba (a partir das 16h)

⏩  Amigos da Assex (Jaguaribe) – Forró Feitiço e Léo Barreto (19h)

⏩  Funrural (Bayeux) – Van Barão e Banda Nação (16h)

⏩  Dory´s Prime (Cuiá) – Drika Costa (18h)

⏩   Sind. Bancários/Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Wilton Pinheiro e Banda Bonde Musical (15h)

⏩   Balneário Arco-Iris do Amor (Bebelândia, Santa Rita) – Marquinhos do Arrocha (16h)

⏩   14 Bis (Aeroclube) – Gilmarco Figueiredo/Arthur Medeiros/Robinho e Banda os 3 do Norte (a partir das 17h)

⏩   Espeto Mestre (Cristo Redentor) – Mauricinho dos Teclados (19h)

⏩   Granja da Marcepa (Tibiri) – Chico Forrozado (09h)

⏩  Carne e Brasa (Cruz das Armas) – Pimentinha do Forró (20h)

⏩   Nu Butiquin, Quiosque (Cabo Branco) – Cantor Daniel Alcântara (12h)

 

Por Marcos Lima

Compartilhar:

(Visited 6 times, 1 visits today)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *