sáb. dez 4th, 2021

CONFIRA – A Agenda Cultural traz para você a programação artistica dos proximos quatro dias na Grande João Pessoa

Olha a AGENDA CULTURAL de volta!! Fique por dentro das atrações musicais nas diversas casas de shows espalhadas pela grande João Pessoa. Aqui você escolhe onde balançar o “esqueleto”. Divirta-se. Faça sua preferência e curta os próximos quatro dias com muita dança, muita amizade e muito show!

Sexta-feira (15.10)

Lanchonete Luciana (Jaguaribe) – Explosão do Forró (19h)

⏩  Terraço Bar (Mangabeira) – Taty Silva e Dani Virote (19h)

⏩  Companhia do Espeto (Mangabeira) – Olavo Dantas (20h30)

⏩  Espetinho do Nego (Bairro dos Estados) – Banda Scorpions do Brasil (20h)

⏩  Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Teodorio & Banda 28 Graus (20h)

⏩  Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Forró Pressão de Luxo (20h)

⏩  Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Swing Nordestino, Chico Forrozado, Balanço Nordestino e Xameguinho do Forró (a partir das 20h)

⏩  14 Bis (Aeroclube) – Naldinho & Ernesto do Sax (18h30) e Murilo Melo (21h30)

⏩  Shopping Sul (Bancários) – Ainoã Germiniano (18h30)

⏩  Grilo´s Bar (José Américo) – Samba D Krioulus (18h)

⏩  Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Bonde Musical (21h)

⏩  Biroska (Geisel) – Gasparzinho e Xaaamas do Forró (20h)

⏩  Espeto Mestre (Av. Liberdade, Bayeux) – Marah Neves (20h)

⏩  Espeto Mestre (Cristo Redentor) – Lennon Gregory (20h)

Sábado (16.10)

  Bar do Roxo (Tibiri) – Explosão do Forró e Taty Silva (16h)

⏩  Peixada do Geisel (Geisel) – Marcos Dubay (21h)

⏩  Cabobeer (Orla de Cabo Branco) – Vaqueiro Milcemar (20h)

⏩  Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Cachaça com Limão e Vânia Airam (20h)

⏩  Verdes Mares (Praia do Sol) – Forró Pressão de Luxo (13h)

⏩  A Biroska Espetinho (Geisel) – Forró Pressão de Luxo (20h)

⏩  Amigos da Assex (Jaguaribe) – Arrochados do Forró Brega e Léo Barreto (a partir das 19h)

⏩  Arena Ribeira (Ribeira, estrada para Forte Velho) – Forrozão Kero + (20h)

⏩  14 Bis (Aeroclube) – Elias dos Teclados & Daniel Andrade (16h), Swing do Forró (18h30) e 3 do Norte (21h30)

⏩  Funrural (Bayeux) – Val do Brega & Forró Bota Pra Gerar (19h)

⏩  Barabar (Manaíra) – Ainoã Germiniano (20h30)

⏩  Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Murilo Melo (a partir das 20h)

⏩  In Casa Bar e Restaurante (Funcionarios II) – Samba D Krioulus (19h)

⏩  Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Wilton Pinheiro (21h)

⏩  Espetinho do Nego (Bairro dos Estados) – Bonde Musical (20h)

⏩  Fullano Praia (Bessa) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (13h)

⏩  Espeto Mestre (Av. Liberdade, Bayeux) – Roger Moreno (20h)

⏩  Espeto Mestre (Cristo Redentor) – GE Duanny (20h)

Domingo (17.10)

⏩  Grillo´s Bar (José Américo) – Banda Scorpions do Brasil (20h)

⏩  Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Dj Pato e Forró Sensação (19h)

⏩  Jampa Praia Bar (Praia do Sol) – Forró Pressão de Luxo (13h)

⏩  Amigos da Assex (Jaguarige) – Forró Ficado e Banda Tentáculos (a partir das 19h)

⏩  14 Bis (Aeroclube) – Marcos Moreno (17h) e Forró Natureza (20h)

⏩  Funrural (Bayeux) – Teodorio Filho & Banda 28 Graus (a partir das 17h)

⏩  Terraço Bar (Mangabeira) – Samba D Krioulus (18h)

⏩  Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Rafaela Vieira (Forró Pé de Serra) e Chico Forrozado (a partir das 15h)

⏩  Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Banda D Classe (19h)

⏩  Cia do Espeto (Mário Andreazza, Bayeux) – Banda Cachaça Com Limão (19h)

⏩  Cleide´s Bar (Várzea Nova, Santa Rita) – Naldo Teixeira (19h)

⏩  Nem Bar (Bairro dos Novais) – Marinalva Estilizada (19h)

⏩  Fênix Bar (Paratibe) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (21h)

⏩  Espeto Mestre (Av. Liberdade, Bayeux) – Banda Nação PB e Banda Voz de Menina (20h)

⏩  Espeto Mestre (Cristo Redentor) – Carol e Jhon (20h)

Segunda-feira (18.10)

⏩  Cleide´s Bar (Varzea Nova, Santa Rita) – Explosão do Forro e Taty Silva (19h)

⏩  Balneário Fest Show (Tibiri) – Teodorio Filho e Taty Silva (a partir do meio dia)

⏩  Sport Bar (Valentina Figueirêdo) – Banda Scorpions do Brasil (19h)

⏩  Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Val do Brega & Forró Bota Pra Gerar (20h)

⏩  Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Raffaela Vieira (20h)

⏩  Nem Bar (Bairro dos Novais) – Naldo Teixeira (19h)

⏩  Espetos Sertanejo (Muçumagro) – Gasparzinho & Xaaamas do Forró (18h)

⏩  Espeto Mestre (Av. Liberdade, Bayeux) – Claudiano Geração (20h)

Share this:

(Visited 14 times, 1 visits today)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *