seg. ago 15th, 2022

AGENDA CULTURAL, confira as atrações musicais e aproveitem dançando muito!

Mais uma final de semana e olha a AGENDA CULTURAL aqui de novo. Grandes eventos, muitos artistas no palco e nós não vamos passar em branco. Dançar, fazer amizades, namorar….existe hobby melhor do que isso? aproveitem, afinal, viva e aproveite cada momento da sua vida. Se dirigir, não beba, mas, se beber, convide o amigo aqui! rsrsrs, brincadeiras à parte, vamos aproveitar pessoal!

Sexta-feira (28.01)

⏩ 14 Bis (Aeroclube) – Banda Cachaça Com Limão e Naldinho dos Teclados com participação de Ernesto do Sax (a partir das 19h)

⏩ PZ Espetos (Padre Zé) – Bonde Musical (20h30)

⏩ Quiosque O Tubzarão (Orla de Cabo Branco) – Forró Fikado (19h)

⏩ MMM Bebidas (Costa e Silva) – Vandinho Vaneirão (21h)

⏩ Alto Espetos (Alto do Mateus) – OZ Top do Forró Brega (20h30)

⏩ Dory´s Prime (Cuiá) – Wanessa Santos e Marah Neves (a partir das 21h)

⏩ Chico Pimenta (Cristo Redentor) – Wilton Pinheiro & Júlia Macedo (21h)

⏩ Boteco Lunar (Praia do Seixas) – Forró Lunar (20h30)

⏩ Lovina (Intermares) – Raffaela Vieira (12h)

⏩ Tororó (Orla de Cabo Branco) – Forrozão Kero + (19h)

⏩ Esquenta Beach (Orla do Cabo Branco) – Voz de Menina (19h)

⏩ C Salles Sabores Nordestinos (Funcionário 2) – Adriano Santos (19h)

⏩ Bar do Lula (Rua Francisco Claudino Pereira, 512, Manaira) – Nilson Reis (18h)

⏩ Rancho do Sertão (Mangabeira 8) – Taty Silva (21h)

⏩ Companhia do Espeto (Mangabeira) – Olavo Dantas (21h)

⏩ Casa do Tuareg´s (Cristo Redentor) – Glauco Meireles (20h)

⏩ Amigos da Assex (Jaguaribe) – Forrozeiros do Nordeste, Banda RC Baille e Cachaça Com Limão (a partir das 19h)

⏩ Oficial Espetus (Mangabeira) – Gil Bala, Naldo Teixeira e Mauricinho dos Teclados (a partir das 20h)

⏩ Bar da Fava (Avenida 13 de Maio, Centro) – Gil Voz e Violão (16h)

⏩ Bessa Grill (Bessa) – Geleia Sanfona e Douglas Patrício (a partir das 19h)

⏩ Doceminina Bistrô (Jardim Cidade Universitária) – Murilo Melo (20h)

⏩ Fullano Praia (Bessa) – Berinho Lima (13h)

Sábado (29.01)

⏩ 14 Bis (Aeroclube) – Banda Scorpions do Brasil e Forró JS Show (a partir das 17h)

⏩ Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Léo Barreto e Taty Silva ( a partir das 20h)

⏩ Funrural (Bayeux) – Marquinhos do Arrocha (19h)

⏩ Grillo´s Bar (José Américo) – Banda SDK Samba D´Kryouluiz (16h)

⏩ Garagem Bar e Balneário (Jardim Aeroporto, Bayeux) – Faelma Santos (19h)

⏩ Poeirão Bar e Restaurante  (Tibiri) – Pimentinha do Forró (20h)

⏩ Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Banda Paralelos (21h)

⏩ Barcaça Eco Pousada ( Camaçari, Lucena ) – Jó Rossi e Banda Scorpions do Brasil (13h)

⏩ Bar do Roxo (Tibiri) – João Chefe, Sonho do Forró (20h)

⏩ Chico Pimenta (Cristo Redentor) – Ronaldo Rossi (21h)

⏩ Amigos da Assex (Jaguaribe) – Explosão do Forró e DJ Brasinha & a Máquina do Tempo (19h)

⏩ Quiosque Bar e Restaurante (Mangabeira) – Swing Ousadia (17h)

⏩ Varanda´s Clube Nigtht (Cabedelo) – Banda D´Baille e Osmídio Neto (a partir das 20h30)

⏩ Lovina (Intermares) – Raffaela Vieira e Vânia Airan (a partir das 11h)

⏩ Escalle Bar (Alto das Populares, Santa Rita) – Forrozão Kero + (19h)

⏩ Escritórios Bar (Geisel) – Swing Ousadia (17h)

⏩ Esquenta Beach (Orla de Cabo Branco) – Marinalva Estilizada (19h)

⏩ Espetu´s Geisel (Geisel) – Vânia Airan (20h)

⏩ Peixada do Geisel (Geisel) – Marcos Dubay (20h30)

⏩ Espeto Mestre (Cristo Redentor) – Naldo Teixeira (20h)

⏩ Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Léo Barreto e Chico Forrozado (20h)

⏩ Kasa Show 4 Estações (Colinas do Sul) – Banda Expressão de Luxo (21h)

⏩ Casa do Tuareg´s Eco Bar (Cristo Redentor) – Relembrando o Fellini, com Tuareg´s (a partir das 18h)

⏩ Fullano Praia (Bessa) – Júlio Martins, Diego Fragoso e Berinho Lima (a partir das 11h)

⏩ Dory´s Prime (Cuiá) – Mauricinho dos Teclados e Michelly Souza (a partir das 21h)

⏩ Bar da Seresta (Cidade Verde, Bairro das Indústrias) – Forró Pressão de Luxo (20h)

⏩ Meu Santo Bar (Praia do Sol) -Forró Pressão de Luxo (13h)

⏩ Boteco Prime (Róger) – Forrozão Estrelas do Brega (20h)

Domingo (30.01)

⏩ Arrastão Bar (Lucena) – Banda Scorpions do Brasil com participação de Júnior Falcão (14h)

⏩ Sport Bar (Valentina Figueiredo) – Ripa na Chulipa e Banda (19h)

⏩ 14 Bis (Aeroclube) – Explosão do Forró (a partir das 18h)

⏩ Espetus Mestre (Mangabeira) – Banda SDK Samba D´Kryoulus (18h)

⏩ Boteco Prime (Róger) – Faelma Santos (20h)

⏩ Esporte Clube Cabo Branco (Miramar) – Léo Barreto e Marinalva Estilizada (15h)

⏩ Amigos da Assex (Jaguaribe) – Biel Silva e Banda Beleza Pura (a partir das 19h)

⏩ Nem Bar (Bairro dos Novais) – Forró Pressão de Luxo (18h30)

⏩ Lovina (Intermares) – Diego Fragoso e Júlio Martins (a partir das 11h)

⏩ Granja Lula Lucena (Baixo Róger) – Dioguinho Imperador, Dudu Rosa e Luana Pantera (a partir das 15h)

⏩ Dory´s Prime (Cuiá) – Júlio Martins e DJ Iguinho (a partir das 21h)

⏩ MM Bebidas (Costa e Silva) – Taty Silva (19h)

⏩ Lava Jato da Granja (José Américo) – Olavo Dantas (13h)

⏩ Estrela do Mar (Orla de Cabo Branco) – Marinalva Estilizada (19h)

⏩ Carne & Brasa (Cruz das Armas) – Mauricinho dos Teclados e Daniel França (20h)

⏩ Fullano Praia (Bessa) – Raffaela Vieira, Eric & Igor e Tonny Lucco (a partir das 11h)

⏩ Sabor Caseiro Bar e Restaurante (Mangabeira) – Forrozão Estrelas do Brega (19h)

Segunda (31.01)

⏩ Funrural (Bayeux) – Teodorio Filho & Banda 28 Graus (a partir das 19h)

⏩ Bar do Gel ( Várzea Nova, Santa Rita ) – Taty Silva (17h)

⏩ Nem Bar (Bairro dos Novais) – Naldo Teixeira (19h)

⏩ Forró dos Feirantes (Mercado Público, Bayeux) – Júnior Mania (16h)

CANTORA E SHOW DESTAQUE DA SEMANA

⏩ ⏩ FAELMA SANTOS, revelação musical dos últimos meses na Paraíba. Show no MMA Bebidas, Bairro do Costa e Silva, em João Pessoa.

(Visited 11 times, 1 visits today)