AGENDA CULTURAL – Fique por dentro das atrações musicais dos próximos quatro dias na grande JP

Mais um final de semana e, não vamos ficar parado! Diversão, lazer e muita dança, é o que espera todos nós, afinal, ninguém é de ferro. O BLOGDOMARCOSLIMA traz as atrações dos próximos quatro dias para vocês. Vamos aproveitar pessoal!!

Sexta-feira (06.03)

✅  Sport Bar (Geisel) – Olavo Dantas & Pisada Mil e Carlinhos Dantas(22h)

✅  Espetinho da Márcia (Oitizeiro) – Marinalva Estilizada & Forró de Patroa (22h)

✅  Amigos da Assex (Jaguaribe) – Explosão do Forró, com Adones Jhones (20h)

✅  Funrural (Bayeux) – Forrozão Kero + (22h)

✅  Chica Pimenta (Cristo Redentor) – Claudiano Geração (20h)

✅  14 Bis (Aeroclube) – Marcos Moreno & Banda e Forró Ripa na Chulipa (19h30)

✅  Noym Bar e Restaurante (Mangabeira 8) – Nathalie Lima, Ricardo Chianca e Teclado (20h)

✅  Carne e Brasa (Cruz das Armas) – Val do Brega & Forró Bota Pra Gerar (22h)

✅  Empório & Cia (José Américo) – Nando & Mayara (19h30)

✅  Espetu´s Cuiá (Cuiá) – Felipe Farias e Pitbull (19h)

✅  Rancho do Sertão (Mangabeira 8) – Forrozão Nativu´s (21h)

✅  Shopping Tambiá (Centro) – Tributo a Elvis Presley (19h)

✅  JF Conveniências (Cidade Verde, Bairro das Indústrias) – Banda Sintonia (22h)

✅  Priscyllas Hall (Mandacaru) – Trio Surreal e Fabricio Rodrigues (23h)

✅  Cabobeer (Orla do Cabo Branco) – Kaylan e Marah Neves (a partir das 20h30)

✅  Dory´s Prime (Cuiá) – Forró Prime e DJ Kleyton (22h)

✅  Bessa Grill (Bessa) – Janaína Dias e Felipe Morais (21h)

✅  Bar do Gaúcho (Cabedelo) – Júnior Mania & Forró de Matuta e Henrique Tawan (21h)

✅  Varanda´s Dancing Bar (Cabedelo) – Banda Flor de Lis (23h)

 

Sábado (07.03)

✅  Clube Cabo Branco (Miramar) – Irmãos Tuareg´s (22h)

✅  14 Bis (Aeroclube) – Forró Mistério, Banda Scorpions do Brasil e Murilo Melo & Carlos Costa (a partir das 16h30)

✅  Espetinho da Márcia (Oitizeiro) – Grupo Voz de Menina (22h)

✅  Kiosque José Américo (José Américo) – Forrozão Nativu´s (13h)

✅  Carne e Brasa (Cruz das Armas) – Forrozão Kero + (21h)

✅  Sport Bar (Geisel) – Baú da Gatinha com as Bandas Magias da Paixão e Amor dos Amantes(21h)

✅  Bar da Fava (Sitio Jaques, Cruz do Espírito Santo) – Duarte Júnior e Jhonatas Silva (19h)

✅  Churrascaria Ceasa (Cristo) – Vânia Airam, ex-Aveloz e Chico Forrozado (15h)

✅  Bar do Roxo (Tibiri) – Pimentinha do Forró (20h)

✅  Granja do Boladão (Cruz do Espírito Santo) – Banda Cachaça com Limão (meio dia)

✅  Trilhas Bar (Mangabeira) – Banda Cachaça com Limão, Alberto Zéu e Chico Forrozado (22h)

✅  Dona Rita, Bar e Restaurante (Tambauzinho) – Sábado de Samba com Nilson & Duda (16h)

✅  Grillo´s Bar (José Américo) – Forró Natureza (16h)

✅  Espetinho Bom Demais (São José dos Ramos-PB) – Arrochados do Forró Brega, com Claudinha Lins e Zemir (21h)

✅  Funrural (Bayeux) – Mulleka Sapeka (22h)

✅  Priscyllas Hall (Mandacaru) – Baú do Forró e Aberto Jr (23h)

✅  Cabobeer (Orla do Cabo Branco) – Ruan Lucas e Demétrio (a partir das 20h30)

✅  Dory´s Prime (Cuiá) – Vânia Airam, ex Aveloz, Delonn e Dj Kleyton (22h)

✅  Bessa Grill (Bessa) – Samba, Chorinho e Seresta com o Grupo Choramigo (16h às 20h)

✅  Bessa Grill (Bessa) – Entre Amigos, com Talysmã Moura, Fabricio Rodrigues e Placíllio Diniz (21h)

✅  Amigos da Assex (Jaguaribe) – Grupo É Nóis (20h)

 

Domingo (08.03) – DIA INTERNACIONAL DA MULHER

✅  Sindicato dos Bancários (Beira Rio) – Forró Potiguá e Irmãos Tuareg´s (15h)

✅  Célia´s Bar (Bairro das Indústrias) – João Chefe e Grupo VP Show (17h)

✅  Nalva´s Bar (Eitel Santiago) – Olavo Dantas & Pisada Mil (16h)

✅  Conchitas Bar (Boa Vista, Recife-PE) – Eduardo Leite e Cláudia Mel (a partir das 18h)

✅  Espetinho da Márcia (Oitizeiro) – Thayandson, a Pegada Segura (22h)

✅  Gel´s Bar (Várzea Nova) – Forrozão Nativu´s (17h)

✅  Bar do Roxo (Tibiri) – Forrozão Kero+ (20h)

✅  Sport Bar (Geisel) – Claudiano Geração (20h)

✅  New Container Food Park (Santa Rita) – Sara Victor e Forrozão S.A (20h as 22h)

✅  Carne e Brasa (Cruz das Armas) – Mulleka Sapeka (21h)

✅  14 Bis (Aeroclube) – Tizil & Os 3 do Norte e Nilson, Duda e Josias (a partir das 17h)

✅  Bar do Lula (Manaíra) – Nilson Reys (meio dia)

✅  AABB (Praia da Penha) – Banda Magia do Amor, com Nando & Mayara Motta (meio dia)

✅  Nem Bar (Bairro dos Novais) – Banda Sintonia (18h30)

✅  Priscyllas Hall (Mandacaru) – Levada Mix (19h)

✅  Cabobeer (Orla de Cabo Branco) – JB & Banda Pura Curtição (20h30)

✅  Dory´s Prime (Cuiá) – Marcelo Hass, Wertinho Vilão e DJ Kleyton (22h)

  Amigos da Assex (Jaguaribe) – Banda Magia do Amor, com Nando & Mayara Motta e Chico Forrozado (19h30)

 

Segunda (09.03)

✅  Balneário Fest Show (Tibiri) – Banda Scorpions do Brasil e Belo Safadão (a partir das 14h)

✅  Espetinho da Márcia (Oitizeiro) – Val do Brega & Forró Bota Pra Gerar (17h)

✅  Bar do Santa Cruz (Santa Rita) – Duarte Júnior (a partir das 13h)

✅  Bar do Renato (Bairro dos Novais) – Sara Victor & Forrozão S.A (17h)

✅  Bar da Fava (Sitio Jaques, Cruz do Espírito Santo) – Banda 28 Graus com Teodorio Filho (17h)

✅  Carne e Brasa (Cruz das Armas) – Pimentinha do Forró (21h)

✅  Funrural (Bayeux) – Mulleka Sapeka (21h)

✅  Novo Horizonte, Bar e Restaurante (Praia do Sol) – Forró Mistério (a partir do meio dia)

✅  Marco´s Bar (Mercado do Bairro dos Estados) – Entre Amigos com Marcos & Convidados (18h30)

✅  Nem Bar (Bairro dos Novais) – Forró Mistério (18h30)

 

Por Marcos Lima

 

Compartilhar:

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *